Вернуться на предыдущую | Посмотреть все новости »


30 марта 2018г.

Среди победителей Конкурса на лучшее журналистское произведение 2017 года шеф-редактор газеты "Алтайская правда"

Поздравляем Олега Геннадьевича Купчинского с заслуженной наградой от Председателя, Правления и членов Алтайского отделения Союза журналистов России и всего журналисткого сообщества региона. Желаем ему творческих успехов, реализованных идей, интересных героев и эксклюзивных материалов!!!

Во Всероссийском конкурсе на лучшее журналистское произведение 2017 года участвовали: среди печатных СМИ 340 авторов (более 1000 статей), среди радиокомпаний – 20 авторов (около 30 работ), среди телекомпаний – 36 авторов (свыше 70 работ).

Победителями конкурса признаны:

ПЕЧАТНЫЕ СМИ и ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

ВИХЛЯНЦЕВА Анна Александровна (газета ";Прихоперье", г. Поворино Воронежской области) – за статью "Девять утраченных святынь".
ГОРБАЧЕВ Сергей Павлович (г. Севастополь) – за цикл материалов, посвященных защите чести и достоинства осужденного в Севастополе бывшего начальника ведущего судоремонтного завода Юга России С.А. Новогрибельского, опубликованных в газете «Третья оборона», альманахе «Севастопольская весна», журнале «Огонек».
ГУСЕВА Альбина Исмаиловна (газета "Борисоглебский вестник", г. Борисоглебск Воронежской области) – за статьи "Убиться об заклад", "Дневник жены космонавта".
КУПЧИНСКИЙ Олег Геннадьевич (шеф-редактор газеты «Алтайская правда», г. Барнаул) – за статьи «Волонтеры Барнаула спасают бездомных животных от голодной смерти», «Группа жизни: новые технологии помогают детям-инвалидам получить образование», мультимедийный спецпроект «Люди-лебеди».
Ирина Терра (главный редактор литературно- художественного журнала «Этажи», г. Москва) – за статьи «Семен Рудяк: «Мы начали реветь вместе с коровой», «Катя Капович: «Моя семья и двери», «Мусор или сокровище. Интервью с Константином Симуном».
МАКСИМЕНКО Лариса Александровна (обозреватель газеты "Кузбасс";, г. Кемерово) – за статьи "Домой!", "Судьба и роза", "Зрячий посох".
ПИВОВАРОВА Елена Леонидовна (главный редактор газеты "Вперед", г.Батайск Ростовской области) – за статьи "Пока живут на свете простаки, в шелках и шоколаде будут кудлюки!", "Кто поможет Андрею?".
СЕЙИДОВ Юрий Михайлович (редактор отдела местного самоуправления – обозреватель газеты "Горняцкая правда", г. Коркино Челябинской области) – за статьи «Алфавит Марины Поддубной», «Хождение по мукам», «Муки и радости Нины Гончаровой».
СЕЛИГЕЕВ Сергей Сергеевич (заместитель главного редактора газеты "Ирбейская правда", с. Ирбейское Ирбейского района Красноярского края) – за статьи «Просто Деревня», «Парадокс войны», «Что нам стоит дом построить».
СМИРНОВА Марина Александровна (главный редактор газеты "Огни Кубани", г. Кропоткин Краснодарского края) – за статью "Асино счастье".
УРЮКОВ Юрий Витальевич (заместитель главного редактора Авто Mail.ru, г.Москва) – за статьи "Что случилось под Ленинградом в августе 1941: тайна забытого подвига", "Лучшее за 2016: 28 панфиловцев 75 лет спустя".
ЧУКАЕВ Николай Ильич (корреспондент газеты "Октябрьский нефтяник", г. Октябрьский Республики Башкортостан) – за статьи «Выжить, чтобы помогать жить другим», «Рожденные защищать Родину», «Фронтовик против вандалов».

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

ВЕЛИЧКО Константин Юрьевич (ТРК "Челны-ТВ" редактор-корреспондент, г. Набережные Челны, Республика Татарстан) – за телесюжет "Прыжок в космос".
ГАЛИМОВА (КУЛИКОВА) Елена Павловна (ООО «Импульс», корреспондент редакции тематических программ, Ямало-Ненецкий АО, г. Новый Уренгой) – за телепрограмму "Новая жизнь".
МОКРЕЦОВА Ирина Дмитриевна ("8 канал";, корреспондент новостей, г.Владивосток) – за телесюжеты "Ковчег надежды", "Зловонное соседство", "Пока недоступная среда".

РАДИО

АКИМОВА (СИЛИНА) Ольга Петровна (Радио России Ярославль) – за радиосюжет программы «Вести подробности» о проблемах дольщиков.
ГОЛОВАНОВА Татьяна Александровна (МИА "Россия сегодня"/Радио Sputnik, г. Москва) - за специальный радиопроект "Выбор Женщины"

КНИГИ О ЖУРНАЛИСТАХ И ЖУРНАЛИСТИКЕ

ЕФИМЕНКО Анатолий Петрович (ТРК "ЮУрГУ-ТВ", режиссер, г. Челябинск) – за книгу "Первопроходцы".
КИРИЛЕНКО Мария (Забайкальский край, журналист) – за книги "Цензура и пресса", "Память не сотрут годы…"
ЛЕБЕДЕВ Андрей Александрович (газеты "Республика Татарстан", заместитель главного редактора, г. Казань) – за книгу "В зеркале века".
ПАРФЕНОВ Владимир Алексеевич (газета "Вяземский вестник", главный редактор, Смоленская область) – за двухтомник к 100-летию газеты: "Почетные граждане земли Вяземской", "Шелест страниц, словно ветер эпох".
ТКАЧЕНКО Галина Ивановна (Ростовская область, журналист) – за книгу "Записки журналиста и юмориста";.
ЯКУПОВА Мавлида Мухтаровна (СЖ Башкортостана, консультант, г. Уфа) – за книгу "Там, где перышко стало пером". Союз журналистов Рязанской области – за книги "К штыку приравняли перо", "Большая малая пресса. С любовью к многотиражке". Редакция журнала «Идеи и инновации» (г. Москва) - за спецвыпуск "Диалог журналистских поколений". Редакция журнала "Журналистика и медиарынок" (г. Москва) – за книгу "300 советов молодым журналистам разного возраста".




« Вернуться на предыдущую | Посмотреть все новости »